加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 燃煤锅炉还在偷着运行
写信时间: 2018-04-24 12:41:09
信件内容 :

阳城县诺威化工有限公司的燃煤锅炉现在偷着运行,

回复内容:

    经阳城县环保执法人员对举报反映问题实地调查,举报人所反映的内容不属实,现答复如下:

    一、现场检查情况

    1、该公司各项环保手续齐全,现处于生产状态。

    2、该公司锅炉房内一台4吨生物质锅炉正在运行,配套安装的旋风风尘和脉冲式布袋除尘器运行正常,运行台账记录清楚。原有一台4吨燃煤锅炉,已于2017年9月28日停运,10月16日将烟道断开,并拆除炉膛链排和进风引风系统,不具备生产条件。

    3、该公司的污染防治设施有制粉塔安装有旋风分离、喷淋二级除尘,现场检查时运行正常。

    4、储煤场无原煤堆存。

    5、生产废水循环利用不外排。

    根据现场检查情况,阳城县环保局要求该公司加强喷洒抑尘设施的管理,遇干燥、重污染天气、大风等恶劣天气,要加大喷洒抑尘装置的使用频次,确保污染防治设施的正常运行,确保污染物达标排放,减轻对厂区周边居民生活环境的影响。

回复时间:

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号   邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036