网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 施工现场防腐工程环保方面的规范
写信时间: 2018-07-09 17:00:24
信件内容 :

你好,我想咨询天然气管道防腐施工方面有无环保规范,是否需要经过地方环保部门同意后才可实施?

回复内容:

    感谢您对环保工作的支持!管道工程施工前需取得环评手续,后续环保要求按照环评和批复要求执行。

市环保局行政审批科 回复时间: 2018-07-25

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036