网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 投诉晋北小区环境问题
写信时间: 2018-07-24 01:41:37
信件内容 :

您好,我现居住在晋煤集团晋北小区,我想投诉的情况为小区垃圾车严重遗漏垃圾,严重滴漏垃圾水,污染小区及公共环境。每个下午两点垃圾车开始运作,从畅安路一直到小区道路,多台垃圾车要承运大量北石店镇的垃圾途径此处。可是由于车辆封闭不严,大量污水及垃圾洒在路面,影响环境卫生危害居民的健康。途径幼儿园,饭店更是危害健康!所以希望能得到及时有效的处理回复,谢谢

回复内容:

    您好!感谢您对环保工作的支持,经与城区政府协调,并经执法人员现场调查,此事件为晋煤集团环卫工区垃圾车作业时所造成,经积极与晋煤集团物业机关调度室、机关物业公司及其环卫工区协商后。截止目前,晋北小区环境问题,采取如下防范措施:一是晋煤集团机关物业公司对其环卫工区管理进行完善,制定相应的车辆管理制度;二是环卫工区对员工进行了业务培训,并将责任落实到人;三是对四辆垃圾清运车进行整体维修;四是对垃圾车作业时间进行了调整,由原时间改为每日傍晚进行作业。

城区政府 回复时间: 2018-08-08

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036