网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 反映情况
写信时间: 2018-08-22 10:23:15
信件内容 :

我是铭基凤凰城居民,每天可以看到有车往时家岭公园倒垃圾。不知道是咋回事儿。希望引起关注。谢谢。

回复内容:

 

     感谢您对环保工作的支持。经与市园林局沟通协调,9月5日,市园林局王局长当即批示由下属晋城市园林绿化二大队进行核实并清理所反映问题中的工程渣土、生活垃圾。

    一、经9月5日、9月6日2天不间断进行清理整改,现已将工程渣土和生活垃圾进行清运,并将作业面地形平整覆绿网。今后将对涉及到的地点进行重点守护,严防再出现生活垃圾倾倒现象。

    二、晋城市园林绿化二大队同时分别到时家岭社区和铭基凤凰城物业进行对接,宣传环保工作,和周边单位形成联防共管的形势。

市园林局 回复时间: 2018-09-06

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036