网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 关于物茂广场噪声污染
写信时间: 2018-09-01 22:13:09
信件内容 :

进入夏季开始,物茂广场的交谊舞就开始了,这本身是群众文化生活的一部分,也是和谐社会文明的一部分,说实话,我敬佩这种坚持的精神,也佩服锲而不舍锻炼身体的决心,同时,作为附近的住户,不能接受每晚噪声对我生活的影响,声音每晚都要响到十点以后,对个人的作息造成了严重的影响,希望环保部门对此进行管理。同时请教一个问题,环境污染攻坚战作为党三大攻坚战的重要组成部分,是否包含噪声污染

回复内容:

   感谢您对环保工作的支持! 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条规定,该项行为属公安机关职责,建议您向公安机关进行反映。

市环保局政策法规科 回复时间: 2018-09-10

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036